Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Общественный совет при Госкомводхозе информирует

логоюж1Общественный совет при Госкомводхозе одобрил изменения Государственной программы развития водохозяйственного комплекса Республики Крым. Проект подготовлен в связи с необходимостью приведения программы в соответствие с адресным (пообъектным) распределением субсидии по объектам капитального строительства и (или) объектам недвижимого имущества, софинансирование капитальных вложений в которые предусмотрено федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года», а также и в целях реализации мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций 2021 года.

В рамках мероприятия программы «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений» вносятся изменения в части добавления мероприятия «Строительство систем инженерной защиты от затопления и подтопления муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым». В проекте предусматривается зарегулирование ливневого стока путем создания каскадов прудов, устройство нагорных перехватывающих каналов, дамб обвалования и других сооружений инженерной защиты территорий на русле реки Катарлез. До 2024 года на реках Булганак, Катарлез, Мелек-Чесме, Джарджава планируются работы по расчистке и профилированию русла протяженностью 34,94 км, капитальный ремонт (или реконструкция) гидротехнических сооружений (железобетонного канала) протяженностью 6,7 км, создание каскада прудов, устройство нагорных перехватывающих каналов, дамб обвалования и профилирования ложа с мероприятиями по гидроизоляции.

В соответствии с паспортом регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» (Республика Крым) протяженность расчищенных участков русел рек к 2024 году составит 74,64 км. Программой предусмотрено до 2024 года повысить защищенность от негативного воздействия вод 13 населенных пунктов, ввести и реконструировать сооружения инженерной защиты и берегоукрепления – 8,417 км; ввести в эксплуатацию 4766 га мелиорируемых земель за счет реконструкции, технического перевооружения и строительства новых мелиоративных систем, включая мелиоративные системы общего и индивидуального пользования.

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс