Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Приглашаем к участию в флешмобе #ПутинКрымРоссияНавсегда, запущенным Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым

    snimok-ekrana-2021-02-15-v-14.40.53-1115x675В преддверии седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией присоединяюсь к участию в флешмобе #ПутинКрымРоссияНавсегда, запущенным Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

  кв

  С момента Крымской весны в водохозяйственно-мелиоративном комплексе произошли кардинальные перемены.

май

    Обновлена материально-техническая база учреждений отрасли, на объектах используются современные механизмы и специальная техника.

скк

Госкомводхоз принимает участие в реализации мероприятий по обеспечению гарантированного водоснабжения населения города Керчи, Феодосийско – Судакского региона и населенных пунктов Ленинского района за счет наполнения наливных водохранилищ восточной части Крыма путем организации работ по выполнению мероприятий по вводу в эксплуатацию по временной схеме Нежинского, Новрогригорьевского и Просторненского подземных водозаборов, а также по переброске воды из Белогорского водохранилища по реке Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.

водоз

  В рамках реализации Комплексного плана мероприятий по обеспечению бесперебойного и качественного водоснабжения на территориях Республики Крым и г. Севастополя, утвержденным Правительством Российской Федерации, специалистами отрасли выполнены мероприятия по очистке Станционного и Фронтового водохранилищ, что улучшило качество отбираемой воды и позволило обеспечить дополнительный забор воды с целью водообеспечения населения г. Керчь и Ленинского района. На Феодосийском водохранилище построено гидротехническое сооружение, что позволило увеличить водоотдачу на 6 миллионов куб.м.

оссс

    Знаковым событием стал запуск в селе Каменка Первомайского района первой на территории Республики Крым станции доочистки воды.

 

  бф Вопросы рационального использования и сохранения водных ресурсов республики включены в национальный проект «Экология». Госкомводхозом в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» реализованы мероприятия по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос основных водных объектов Крыма, протяженностью около 5000 км, произведена расчистка участков русел рек Альма (на территории Симферопольского и Бахчисарайского районов), реки Отуз, ручья Кизилташский (ГО Феодосия) .

ппэ

      Госкомводхоз, как координатор всероссийской экологической акции «Вода России» в Республике Крым, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» ежегодно проводит в Крыму мероприятия с привлечением общественности по очистке берегов малых рек и водоемов Республики Крым.

ьо

      В разных регионах Крыма 14 муниципальных районах и 7 городских округах, на водных объектах ежегодно проводятся более 200 субботников и экодесантов, с участием активистов, волонтеров, депутатов Государственного совета Республики Крым, администраций муниципальных образований, студентов, школьников и местного населения.баллл

    Также, проводятся более 150 развлекательно-образовательных мероприятий, сопровождающих акцию: экологические уроки, походы в музей – мелиорации, игровые и концертные программы.

водт

     За весь период в акции приняли участие более 26 тысяч человек, проведены уборки территорий, прилегающих к водным объектам протяженностью береговой линии - более 900 км, собрано мусора более 12 тысяч мешков.

иижщз

 

  Более подробную информацию о переменах Крымской весны работники отрасли расскажут в социальных сетях в рамках флешмоба 

#ПутинКрымРоссияНавсегда

 

 

 

  Предлагаем всем крымчанам поддержать Главу Республики, сфотографироваться возле объектов, построенных после нашего возвращения на историческую Родину, и выложить фото в соцсеть с хэштэгом #ПутинКрымРоссияНавсегда



Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс