Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Спасибо научным работникам Крыма за успешное партнерство по вопросам водного хозяйства

    otkrytki-s-dnem-rossiyskoi-nauki-18Особые слова благодарности за конструктивное сотрудничество хочется выразить коллективам ФГБУН «НИИСХ Крыма», Крымского филиала ФГБНУ «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации», Крымской академии наук, факультета водных ресурсов и энергетики Академии строительства и архитектуры ФГАОУ ВО  «КФУ им В.И. Вернадского», факультета землеустройства и геодезии Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского.

Основное направление экологически безопасного водопользования – внедрение принципов интегрированного управления водными ресурсами с целью достижения максимального социально-экономического благополучия на справедливой основе без причинения ущерба устойчивости жизненно важным экосистемам. Это одно из приоритетных направлений и в государственной политике водохозяйственных организаций Крыма.  

Решение задач обеспечения чистоты водных источников, рационального использования и сохранения местных водных ресурсов для будущих поколений, улучшение социальных условий жизни населения и водоснабжения в целом невозможно реализовать без поддержки науки. Коллектив  ФГБУН «НИИСХ Крыма» совместно с водохозяйственными организациями Крыма отрабатывают научно обоснованные пути реформирования системы управления водными ресурсами с целью обеспечения экологической безопасности, устойчивого развития экономики и социальной сферы. Директор Крымского филиала ФГБНУ «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации» Ляшевский В.И. является председателем Общественного совета при Госкомводхозе, принимает активное участие в разработке стратегии развития отрасли, проведении общественной экспертизы по важнейшим направлениям деятельности Госкомводхоза.

Преподаватели и студенты факультетов водных ресурсов и энергетики Академии строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им В.И. Вернадского» и землеустройства и геодезии Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского активно сотрудничают с учреждениями, отнесенными к ведению Госкомводхоза, не только по вопросам внедрения научных разработок, но и в подготовке молодых специалистов отрасли.

Помимо научной работы большое внимание уделяется проведению эколого-просветительской работы. Ежегодно Всемирный день водных ресурсов проводится на высоком организационном уровне и является итоговым мероприятием по данному направлению. Примером успешного сотрудничества являются мероприятия общекрымской акции «Сделаем Крым чистым» и общероссийской экологической акции « Вода Крыма» по очистке малых рек и водоёмов Республики Крым в рамках национального проекта «Экология».

Спасибо людям науки Крыма за то, что Вы делаете наш мир более совершенным, безопасным и комфортабельным. От всей души поздравляем вас с Днем российской науки и желаем новых идей, свершений, реализации самых смелых планов.

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс