Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

55 лет на службе мелиорации Крыма

Музей ДУВХУважаемые работники Джанкойского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз», ветераны Джанкойской оросительной системы!

Примите искренние поздравления с юбилейным 55 днём рождения учреждения!

Сегодня ваш трудовой коллектив подводит итоги работы на благо и процветание Республики Крым. Это путь, наполненный трудовыми буднями и производственными достижениями.

История учреждения неразрывно связана с приходом большой воды на джанкойскую землю и в Крым. В 1961 году с началом строительства Северо-Крымского канала Джанкой превратился в один из опорных пунктов создания водохозяйственно-мелиоративного комплекса Крыма. Промышленной базой системы стали завод железобетонных изделий, ремонтно-механический завод и передвижные механические колонны. С приходом днепровской воды в Крым в Джанкойском районе началось интенсивное строительство оросительных каналов, трубопроводов и насосных станций.

Джанкойский район вторым, после Красноперекопского района, принял днепровскую воду. Приказом министра мелиорации и водного хозяйства УССР от 30.11.1965 года № 43 с 1 января 1966 года образовано Джанкойское управление эксплуатации оросительных систем с дислокацией в селе Победное Джанкойского района Крымской области. Первым начальником управления стал Бохан Алекс Семенович, главным инженером - Вельбик Анатолий Сергеевич. Под их руководством трудовой коллектив из 47 человек приступил к реализации мероприятий по строительству мелиоративной сети. В это время в Джанкойском районе имелось всего 2,107 тыс. га орошаемых земель от Северо-Крымского канала и 17 тыс. га малого орошения от артезианских скважин, а также две насосные станции №№ 65 и 65а на канале РМ-6. На балансе управления числились одна автомашина и шесть километров межхозяйственных каналов системы РМ-6. В 1970 году площадь орошаемых земель в районе составила 43,4 тыс. га, в том числе от Северо-Крымского канала - 29,5 тыс. га. Управление оросительных систем под руководством Вельбика Анатолия Сергеевича, Торбунова Сергея Петровича стало главным участником перехода сельского хозяйства района на орошаемое земледелие и эффективное использование водных ресурсов.

На протяжении десятилетий Джанкойская оросительная система была лучшей в отрасли по культуре производства, состоянию гидротехнических объектов. Специалисты управления, совместно с сельхозпредприятиями района, успешно внедряли водоучет и водосберегающие технологии, работали над повышением отдачи орошаемых земель. Все это – заслуга ответственных работников, преданных своему делу.

Коллективу управления неоднократно присуждались переходящие Красные знамена Минводхоза СССР, Минводхоза УССР и ЦК профсоюзов работников сельского хозяйства. За добросовестный труд многие работники награждены орденами и медалями. Среди них наши ветераны отрасли, посвятившие свою жизнь мелиорации. Начальник отдела водопользования Джанкойского УОС Чистякова Г.Н. удостоена высокого звания «Заслуженный мелиоратор Украины». Инженер отдела водопользования Кореняк Н.Ф. награждена орденом «Знак Почета», машинисты насосных станций Чебоненко Г.П. - орденом «Трудовая слава», Зайцев Г.А.- медалью «За трудовую доблесть», Письменный С.В. – медалью «За труд и доблесть». Знаками отличия Госводхоза Украины награждены работники, чья трудовая жизнь неразрывно связана с Джанкойской оросительной системой, - Симонов В.И. , Макарец В.Т., Галета А.Г. , Зинченко В.П., Шиловский В.Я., Бондаренко М.А., Землякова Т.И., Давиденко В.Т. Кириченко В.И. Знаками отличия Автономной Республики Крым отмечены Шиловский В.Я., Ткаченко В.П., Письменная А.В., Тарасенко С.М. , Ковальчук Г.В.,      Сергушкина Л.И., Шелганов И.И., Василина И.М., Бондаренко М.А., Землякова Т.И. , Баданина Л.А. За высокий профессионализм Глуздееву М.Ф. присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Автономной Республики Крым». Сегодня филиал возглавляет заслуженный работник водного хозяйства Республики Крым Губский В.А.

За все время филиал накопил богатый опыт в подготовке высококлассных специалистов, внесших значительный вклад в развитие водохозяйственной сферы нашей республики. Главное ваше достижение – это слаженный трудовой коллектив с традициями высокой гражданственности и ответственности, профессионального мастерства и добросовестного отношения к труду. Коллектив, который пользуется заслуженным авторитетом в отрасли и работает на успешную перспективу.

Уважаемые коллеги!

Спасибо за Ваш труд, за преданность  делу мелиорации Крыма, за понимание проблем и совместный труд на благо Джанкойского района!

От всей души желаю работникам Джанкойского филиала крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и стабильности!

Новых Вам трудовых побед и свершений!

Председатель

Государственного комитета по водному хозяйству

и мелиорации Республики Крым                                                               И.В. Вайль

foto subbotnik r-pobednaja-2Коллектив управления

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс