Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Игорь Вайль: Вопрос обеспечения водой населения восточной части полуострова в 2017 году остается на постоянном контроле органов государственной власти

 VaВ Госкомводхозе подведены итоги работы оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым.
  Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль отметил, что на постоянном контроле органов государственной власти в 2017 году остается вопрос обеспечения водой населения восточной части полуострова. Так, по итогам года руководитель ведомства отметил, что налажено эффективное сотрудничество с министерствами и ведомствами республики, задействованными в подаче воды в Северо-Крымский канал из Белогорского водохранилища, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов и заполнении наливных водохранилищ Восточного Крыма.
  В рамках выполнения мероприятий по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым задействованы силы и средства Госкомводхоза в составе 142 человек и 21 единицы техники.
  Госкомводхозом в 2016 году решены вопросы питьевого водообеспечения населения и отраслей экономики Республики Крым.
  Так, построенный Госкомводхозом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района и разработанный специалистами Госкомводхоза режим эксплуатации насосных станций №№ 2, 3 Красноперекопского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз», № 16 Кировского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз», «Феодосийская» ГУП РК «Вода Крыма» Феодосийский филиал и № 38 МУП «Ленводоканал», позволяют обеспечивать переброску воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу и подземных вод Нежинского и Просторненского водозаборов в Северо-Крымский канал для заполнения наливных водохранилищ восточной части Крыма с целью гарантированного водоснабжения населения городов Керчи, Феодосии, Судака и населенных пунктов Ленинского района.
  Эксплуатационными службами государственных бюджетных учреждений, отнесенных к ведению Госкомводхоза, для реализации возможности использования водных ресурсов из нижних горизонтов отсеков Северо-Крымского канала на насосных станциях №№ 2, 3 Северо-Крымского канала установлено разменное насосное оборудование, что позволяет бесперебойно и круглосуточно подавать с августа 2016 года до 15 тыс. м3 воды на очистные сооружения г. Керчи, минуя Станционное водохранилище, и с октября 2016 года до 40 тыс. м3 воды непосредственно из канала на водоснабжение г. Феодосии в сложившихся условиях при крайне ограниченных объемах воды в канале.
  Так же осуществлен комплекс ремонтно-подготовительных работ по подготовке насосных станций №№ 2, 3, 16 Северо-Крымского канала к работе при низких температурах, без стабильной работы которых может возникнуть проблема с водообеспечением населения Восточного Крыма.
  Выполнены мероприятия по очистке от наносов водозаборного сооружения Станционного водохранилища, что дало возможность улучшить качество отбираемой воды из водохранилища при низких горизонтах воды в нем для водоснабжения населения г. Керчи.
  В целях рационального использования водных ресурсов и гарантированного обеспечения регионов водой Госкомводхоз разработал режимы работы наливных водохранилищ на 2016 год, соблюдение которых находилось на постоянном контроле Госкомводхоза и Совета министров Республики Крым.
  Суммарный объем поданной воды в наливные водохранилища в 2016 году составил 26,8 млн. м3, в том числе в Феодосийское водохранилище подано – 11,6 млн. м3, Станционное – 12,1 млн. м3, Самарлинское - 0,4 млн. м3 и Ленинское – 2,7 млн. м3.
  Кроме того, из Северо-Крымского канала на очистные сооружения г. Феодосии обеспечена подача воды в объёме 2,8 млн. м3.
  По состоянию на 19 января т. г. суммарный объем поданной воды в наливные водохранилища Восточного Крыма составил 0,9 млн. м³, в том числе в Феодосийское водохранилище подано – 0,7 млн. м3 , в Станционное – 0,2 млн. м3.
  В настоящее время все населенные пункты Республики Крым обеспечены водой в полном объеме. Заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с их режимами работы.  

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс