Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Андрей Лисовский провел заседание межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС ситуации регионального уровня по водообеспечению Восточного Крыма

DSCF7326   

   Заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский провел очередное заседание оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым.


DSCF7321   

   На заседании рассмотрены вопросы подготовки к работе незадействованного насосного оборудования Просторненского и Нежинского водозаборов; строительства водопроводного тракта от Новогригорьевского водозабора для переброски воды в Северо-Крымский канал; мероприятия по созданию запасов воды для обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения городов Феодосия и Керчи ряд других вопросов. Как отмечено в ходе заседания, в эксплуатации по временной схеме задействованы 24 нитки временного трубопровода ПМТП - 150 «Просторненский водозабор – СКК» и 6-7 скважин со среднесуточным расходом 30-35 тыс.куб.метров и 24 нитки временного трубопровода ПМТП - 150 «Нежинский водозабор – СКК» и 7-9 скважин со среднесуточным расходом 34 - 38 тыс.куб.метров.
   На насосной станции № 3 Северо-Крымского канала запущен в работу разменный насос, что позволяет осуществлять забор воды из нижних горизонтов канала и бесперебойно, круглосуточно подавать на очистные сооружения г.Керчи 22 тыс. куб. метров воды в сутки минуя Станционное водохранилище.
   В течении ближайших десяти дней планируется запустить в работу разменный насос на насосной станции № 2 Северо-Крымского канала, что позволит осуществлять забор воды из нижних горизонтов канала и бесперебойно, круглосуточно перекачивать её из нижнего бьефа канала в верхний бьеф.

DSCF7322
   При круглосуточном движении воды по каналу будет запущена в работу насосная станция «Феодосийская», которая расположена на Северо-Крымском канале и по трубопроводу будет осуществлять подачу воды на очистные сооружения г.Феодосия минуя Фронтовое водохранилище.
   Данные мероприятия позволят сохранить созданный двухмесячный запас воды в Феодосийском водохранилище для гарантированного обеспечения водой населения г.Феодосия.
   В рамках выполнения мероприятий по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым задействованы силы и средства Госкомводхоза в составе 140 человека и 20 единиц техники.

По результатам заседания решены вопросы по координации действий, сил и средств министерств и ведомств республики, задействованных в подаче воды в Северо-Крымский канал из Белогорского водохранилища, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов и заполнении наливных водохранилищ Восточного Крыма.

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс