Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Республика Крым полностью обеспечена водой на весь курортный сезон – Игорь Вайль

DSCF5196

Крым полностью обеспечен водой на весь курортный сезон 2016 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль.

 «Курортный сезон должен пройти без проблем – это основная задача, поставленная нам Главой Республики Крым. Управление водными ресурсами осуществляется под средством установления режимов работы водохранилищ и с того объема воды, который мы на сегодняшний день имеем. К сожалению, полностью обеспечить водными ресурсами из тех притоков, которые мы имели в осенне-зимний период, нам не удалось, потому что осадков, вместо ожидаемых по многолетним наблюдениям порядка 20-25 млн куб. м. воды, мы получили в объеме всего 5-5,5 млн. куб. м. Но, тем не менее, мы рассчитали полностью работу всех 23 водохранилищ полуострова для того, чтобы обеспечить водой курортный сезон на 100%», – рассказал Игорь Вайль.

По словам председателя Госкомводхоза, водохранилища, обеспечивающие водоснабжение Симферополя и городов Южного берега Крыма, заполнены на 86%, что дает полную уверенность в том, что воды в данных районах хватит до конца года. Что касается Восточного Крыма, Госкомводхозом поддерживается наполнение наливных водохранилищ  - Феодосийского, Станционного, Зеленогорского, Ленинского в объеме до 35 % наполнения.

«Процесс заполнения идет непрерывно, круглогодично и посуточно. За весенний период в Феодосийское водохранилище мы перекачали при плане 5,3 млн. куб. м. воды – 5,6. В Станционное водохранилище сейчас закачивается последний 1 млн. куб. м., в Ленинское, по режимам работы, – 900 тыс., и на этом мы его заполнение закончили с тех ресурсов, которые есть. Дальнейшее заполнение будет происходить в Феодосийское водохранилище примерно в июле-августе текущего года в объеме 3 млн. куб. м. воды, и в Станционное, что обеспечит на 100% водой Восточный Крым. Все остальные города и районы, в том числе курортные, - Евпатория, Саки, Черноморский район, Красноперекопский, Армянск обеспечивают водоснабжение из подземных источников, там проблем нет, все идет по  плану-графику», – пояснил в ходе пресс-конференции Игорь Вайль.

Кроме того, председатель Госкомводхоза рассказал журналистам о поливном сезоне, по его словам, по состоянию на сегодняшнюю дату в 8 регионах республики полито сельскохозяйственных культур на площади 3,8 тыс. га, на цели орошения подано порядка 1 млн. куб. м. воды.

«В соответствии с заключёнными договорами в этом году должно быть полито 10 тыс. га земель. Полиной сезон начался, на орошение подано 1,3 млн. куб. м. воды, орошаемая площадь составляет порядка 4 тыс. га. То есть там, где мы имеем возможность, по заявкам водопользователей и в соответствии с заключенными договорами, мы воду подаем», – подчеркнул он.

DSCF5200

DSCF5203

DSCF5207

DSCF5208

DSCF5218

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс