Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Игорь Вайль принял участие в заседании Комитета Госсовета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам

img c193d38f216bd99e532cb852c1225196 700 390

Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль принял участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, в рамках которого представил доклад о водообеченности Крымского полуострова.

Председатель Госкомводхоза рассказал о работе ведомства в 2015 году, акцентировав внимание на то, что в условиях вододефицита Госкомводхозом, учреждениями сферы ведения в минувшем году была продолжена работа по решению вопросов питьевого водообеспечения населения и отраслей экономики Крыма.

«В целях рационального использования водных ресурсов и стабильного обеспечения регионов водой были разработаны режимы работы водохранилищ, благодаря построенному комплексу гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района обеспечена круглогодичная переброска воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк–Карасу в Северо-Крымский канал для заполнения наливных водохранилищ для водоснабжения населения Восточного Крыма. Всего в 2015 году подано в наливные водохранилища 54,5 млн.м3воды, что позволило обеспечить потребности в питьевой воде населения Восточной части Крыма», – рассказал Игорь Вайль.

В частности, по его словам, была осуществлена эксплуатация Неженского водозабора для переброски воды в канал по временным водоводам, выполнены работы по ремонту механического и энергетического оборудования на насосных станциях № 2 и № 3 Северо-Крымского канала, осуществлен комплекс ремонтно-подготовительных работ по подготовке насосных станций № 2, № 3, № 16 и «Фронтовая» к работе при низких температурах и другие мероприятия.

Игорь Вайль подчеркнул, что в 2015 году все населенные пункты Крымского полуострова были обеспечены водой в полном объеме.

«По данным федерального статистического наблюдения за 2015 год по Республике Крым было забрано 253,46 млн.м3 воды, из них 55 % (138,47 млн.м3) из пресных поверхностных источников , 37 % (95,13 млн.м3) из подземных водозаборов и 8% (19,86 млн.м3) морской воды. Основным потребителем является отрасль жилищно-коммунального хозяйства», – отметил он.

В ходе доклада председатель также рассказал одеятельности комитета в I квартале 2016 года.

По его словам, для реализации полномочий за период проведен ряд мероприятий: организована работа оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС природного характера регионального уровня по водообеспечению населения Восточного Крыма, подано воды в Феодосийское водохранилище - 5,5 млн.м3, Станционное – 4,0 млн.м3, Ленинское – 0,9 млн.м3,разработаны режимы работы водохранилищ на 2016 год с учетом притоков в водохранилища естественного стока для стабильного обеспечения населения и гостей Крыма водоснабжением, соблюдение режимов находится на контроле Госкомводхоза.

«В настоящее время все населенные пункты Крымского региона обеспечены водой в полном объеме. Подготовлено 1709,3 км трубопроводов, произведен ремонт 549 насосно-силовых агрегатов на 88 насосных станциях, отремонтировано 966 гидротехнических сооружений и 108 гидрометрических постов. Межхозяйственная мелиоративная сеть сохранена, поддерживается в рабочем состоянии и может обеспечить подачу воды для полива сельскохозяйственных культур на площади не менее 87,7 тыс. га», – доложил Игорь Вайль.

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс