Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Бахчисарайский филиал- 60 лет на службе мелиорации Крыма

          мелиораторСегодня трудовой коллектив Бахчисарайского филиала ГБУ РК "Крыммелиоводхоз" отмечает юбилей- 60 лет работы в водохозяйственно-мелиоративном комплексе Респулики Крым.
      В 1925 году с созданием Альминской оросительной системы началась история водного хозяйства Крыма. В трудные послевоенные годы начинает работу Качинская оросительная система. Оросительные системы того времени представляли собой  множество примитивных водозаборных сооружений (плетнево-хворостяные перемычки с каменной  наброской), которые со временем были  реконструированы  в  головные  сооружения  инженерного типа. В 1961 году в бассейне реки Чёрная создали  Чернореченскую  оросительную систему на площади 1547 га, в 1963  году в бассейне реки Бельбек  -  Бельбекскую оросительную систему, с 2081 гектарами орошаемых земель. 
    С 1959 года на территории Бахчисарайского района функционирует государственная оросительная сеть и обеспечивает население и отрасли экономики водными ресурсами,  рациональное использование и охрану водных ресурсов, защиту территорий от вредного действия вод, выполнение природоохранных мероприятий на водных объектах Бахчисарайского района . 
     На сегодняшний день в сфере управления и обслуживания Бахчисарайского филиала ГБУ РК "Крыммелиоводхоз" находятся 4 основные реки – Альма, Кача, Бельбек и река Чёрная, наливные водохранилища – Альминское объёмом 6,2 млн.м3 и Бахчисарайское объёмом 6,892 млн.м3, 284 пруда и орошаемые земли площадью - 13020,1 га, в том числе в Бахчисарайском районе - 8778 га, в сельхоззоне г.Севастополя - 4242,1 га.
За каждой цифрой производственной деятельности стоит ежедневный труд работников учреждения. Трудовой коллектив всегда славился профессионалами высокого класса, добросовестными работниками, ответственными исполнителями. В управлении реализуются рационализаторские предложения и внедряется передовой опыт.
       Сегодня Бахчисарайский филиал активно участвует в реализации  мероприятий, направленных на повышение водообеспеченности орошаемых земель в Бахчисарайском районе: «Строительство Бодраковской насосной станции на реке Альма», в благоустройстве и озеленении прибрежных полос, сохранении уникальных уголков природы, воспроизводства водных ресурсов в регионе.
    Добросовестный труд каждого члена коллектива Бахчисарайского филиала позволяет на высоком уровне выполнять задачи социально-экономического развития региона, сохранения водных ресурсов на благодатной белогорской земле.
Госкомводхоз поздравляет трудовой коллектив Бахчисарайского филиала ГБУ РК "Крыммелиоводхоз" с юбилеем учреждения!
  Желаем новых побед и достижений, благополучия и достатка в семьях, мира и стабильности. 
 

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс