Главная
Новости
Обращение граждан
Положение
График приема граждан в водохозяйственных учреждениях
Информация о работе с обращениями граждан
Эти вопросы волнуют граждан
Нормативно-правовая база
Ответы на обращения граждан и организаций
Год экологии в России
Всероссийский фотоконкурс
Деятельность
Нормативная база
Документы Госкомводхоза Крыма
Законододательство Республики Крым
Федеральное законодательство
Кадровая политика
Документы Госкомводхоза Крыма
Наградная политика
Разъяснения
Вакансии
НАПКС информирует
Противодействие коррупции
Вакансии
Бесплатная юридическая помощь
Документы Госкомводхоза Крыма
Законодательство Республики Крым
Полезная информация для граждан
Информация для водопользователя
Новости
Информация
Отчетность
Приказ №205 от 18 июля 2009 года
Отчет по форме 2-ТП
Приказ №30 от 06.02.2008 г. (формы 6.1, 6.2, 6.3)
Административные услуги
Перечень государственных услуг
График проведения консультаций
Видеорепортажи
Фоторепортажи
Не стареют душой ветераны!

Форма входа

Президент РФ

Дума РФ

Правительство России

ГС РК

Совет министров РК1

Законодательство России

Новости

Госкомводхоз РК провел мероприятия, посвященные Всемирному Дню водных ресурсов

IMG 20190322 102510

   Председатель Госкомводхоза РК Игорь Вайль подвел итоги проведения мероприятий в рамках празднования Дня воды.
   «Тема экологии водных ресурсов является наиболее актуальной в наше время, так как это залог здоровой природы, а значит, и здорового человека», - отметил Игорь Вайль.
   Так, в рамках Дня воды Госкомводхозом в тесном взаимодействии с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым, Академией строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского»проведен ряд мероприятий.
   В частности, 22 марта состоялась первая межрегиональная научно-практическая конференция «Экосистемные принципы обращения с водными ресурсами» приуроченная ко Всемирному Дню воды.На научно-практической конференции, главным организатором которой выступила кафедра природообустройства и водопользования Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского, были рассмотрены экосистемные принципы обращения с водными ресурсами. На конференции выступили с докладами представители научных и высших учебных заведений Симферополя, Севастополя, Новосибирска, Казани и Белгорода. Участники мероприятия обсудили основные проблемные вопросы, связанные с эксплуатацией и строительством гидротехнических, и берегоукрепительных сооружений; исследования состояния водных ресурсов, их перераспределения и сохранения; новые методы и технологии, применяемые при очистке природных и сточных вод; технологии в области мелиорации земель; автоматизированные информационные подходы к управлению водной безопасности регионов.
   Основная цель конференции – межрегиональное сотрудничество в области водных отношений, в части образовательного процесса и организация комплексного подхода к разрешению проблемных вопросов, связанных с водными ресурсами в Республике Крым, с учетом навыков и опыта других регионов России.
   21 марта вГБУ РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» состоялось ежегодное мероприятие - конференция «Мониторинг водных ресурсов Республики Крым», приуроченную к Всемирному дню водных ресурсов.
   21-22 марта организован пресс-тур по значимым объектам водохозяйственно-мелиоративного комплекса.
   Учреждениями, отнесенными к ведению Госкомводхоза, организованы экологические мероприятия в учебных заведениях, встречи с депутатами и общественностью по проблемам экологического благополучия в регионах.
   Кроме того, Игорь Вайль сообщил, что в День воды традиционно стартует Всероссийская акция «Вода России». Акция направлена на очистку берегов, русел рек и водоемов Республики Крым, проведение эколого-просветительской работы. По результатам прошлого года данной Акции, в рейтинге субъектов Российской Федерации, Республика Крым вошла в десятку лучших участников Акции.

 

Поиск

Онлайн-опрос оценки деятельности по противодействию коррупции в 2022 году


 

нпр

врприс